Sportvereinigung Hilden 05/06 e.V.

Sie sind hier: Startseite > Ansprechpartner

Ansprechpartner

Der Vorstand der SP.-VG. Hilden 05/06 e.V.

Tel.: Büro 0 21 03 - 6 65 30 Geschäftsstelle: Weidenweg 3, 40723 Hilden     

Dienstags: Jugend von 18.00 bis 19.00 Uhr, Senioren von 19.00 bis 20.00 Uhr

Bank: Sparkasse Hilden-Ratingen-Velbert  IBAN DE 86 3345 0000 0034 3043 45 / BIC WELADED1VEL

 

Hauptvorstand, Postfach 100 824, 40708 Hilden
1. Vorsitzender H. Reinders  0172/2147238 holger-reinders@t-online.de
      Reinders@seniorenzentrum-stadt-hilden.de
2. Vorsitzender P. Waldinger 0176/63326892 waldingerpeter@googlemail.com
Geschäftsführerin I. Waldinger 0173/2863659 waldingering@gmail.com
Finanzbeauftragter A. Dommke 02173/51244 info@stoffhaus-hanke.de
Jugendleiter H. Meinhold  01522/4894262 Holger.Meinhold@web.de
Vorsitzender Beirat R. Haukamp 0172/9847204 rolf@haukamp-dach.de
Jugendvorstand, Postfach 100 824, 40708 Hilden
Jugendleiter H. Meinhold  01522/4894262 Holger.Meinhold@web.de
stellv.Jugendleiter M. Beiler 01525/6206412 maik_beiler@yahoo.de
Beisitzer J. Haep 0173/7450559 jan.haep@gmx.de
Beisitzer C. Kunz 0171/2915312 Christian-Kunz@hotmail.de
Jugendsprecher NN     
Jugendsprecher NN    
Passwesen und Mitgliederverwaltung
Senioren I. Waldinger 0173/2863659 waldingering@gmail.com
Junioren und Juniorinnen I. Waldinger  0173/2863659 waldingering@gmail.com
Spielbetrieb M. Beiler 01525/6206412 maik_beiler@yahoo.de
Turnierwesen M. Beiler 01525/6206412 maik_beiler@yahoo.de
Weitere Zuständigkeiten
Sponsoring und Spenden I. Waldinger 0173/2863659 waldingering@gmail.com 
Materialbestellung Jugendvorstand    
Öffentlichkeitsarbeit     presse@sp-vg-hilden.de
Aus + Weiterbildung Lehrgänge M. Schlüss 0160/90654764 michael.schluess@t-online.de
Sportl. Leiter Senioren P. Waldinger 0176/63326892 waldingerpeter@googlemail.com
Sportl. Leiter Junioren C. Schumacher 0179/7608142 christianschumacher1976@t-online.de
Organisation Vereinsheim H. Meinhold 01522/4894262 Holger.Meinhold@web.de
Catering Veranstaltungen      
Foto’s R. Garcia   rui.garcia@arcor.de
Platzwart K. Schröder 02103/66756 platzwart@hilden0506.de
Volunteering I. Duchek   vereinszeitung@sp-vg-hilden.de

 

 Trainer und Betreuer Saison 2016/2017 (Stand 26.09.17)

Team   Name Telefon E-Mail
Sport. Leiter Senioren   Waldinger, Peter 0176/63326892 waldingerpeter@googlemail.com
Sport. Leiter Junioren   Schumacher, Christian 0179/7608142 christianschumacher1976@t-online.de
         
1 Trainer  Otto, Sven 0177/7943381  
  Co-Trainer Michel Hagenacker 0163/2633709  
  Betreuerin Beiler, Sylvia 01525/6206578 vahlhausen@yahoo.de
  Zeugwart Beiler, Maik 01525/6206412 maik_beiler@yahoo.de
         
2 Trainer Kunz, Christian 0171/2915312 Christian-Kunz@hotmail.de
  Co-Trainer Beissel, Andreas    
  Betreuer Roß, Volker 0163/1752033 ross_volker@yahoo.de
         
AH Trainer Andres, Jens 0171/3367870 andres@hager.de
         
A1 Trainer Schumacher, Christian 0179/7608142 christianschumacher1976@t-online.de  
99/00 Co-Trainer Müller, Felix 0173/9319080 felix@wpm.de
  Betreuer Meyer, Bernd 0172/9954449 bemey@gmx.net
         
B1 Trainer Hinz, Rüdiger 0178/1858247 hinz.ruediger@gmail.com 
01/02 Co-Trainer Holger Büll 0157/54885043 hbuell@web.de 
  Betreuer      
         
C1 Trainer Aquila, Toni 0162/3416531 tonitrainer@yahoo.de
03 Co-Trainer Berger, Stefan 0171/7531550 st_berger.1@web.de
  Betreuer Schulz, Oliver 0157/54887433 osmailt@web.de
         
C2 Trainer Priess, Sascha 0173/3132000 sascha@sticknprint.de
04 Co-Trainer Garcia, Andre 0172/9792770  
  Betreuer Wienert, Axel 0172/8498315 axel.wienert@unitybox.de
         
D1 Trainer Ped, Alex 0176/80769527  
05/06 Co-Trainer Heier, Daniel 0172/1869672 daniel-heier@gmx.de
  Betreuer Hähnel, Martin 0157/30495916 martin_haehnel@web.de
         
E1 Trainer Hirt, Holger 0163/4161727 die4hirten@arcor.de 
07 Trainer Schilke, Martin 01520/8830151 martinschilke@gmx.de
  Betreuerin  Bircakcioglu, Meral 01578/7033204 meral.bicakcioglu@yahoo.de
         
E2 Trainer Paraskevopoulos, Vlassi 0172/1336688 vlassi@arcor.de
08 Trainer Hüls, Matthias 0163/7304095  matthias@bassposaunist.de
  Betreuer Reinhard, Marc 0163/5992599 reinhard@global.t-bird.edu
         
E3 Trainer Neef, Guido 01575/4034002 neef.hilden@gmail.com
07/08 Trainer Zeise, Sascha 0173/3624862 sascha_zeise@web.de
  Betreuer  Christoph Tölle 0152/54972871 christophtoelle@web.de
         
F1 Trainer Weinreich, Andreas 0172/2988354 Andreas.weinreich@web.de
09 Trainer Kentrat, Jochen 0160/97241641 joachimkentrat@dpdhl.com
  Betreuer      
         
F2 Trainer Jakob, Markus 0173/6566676 maja_jakob@web.de
09 Trainer Heier, Daniel 0172/1869672 daniel-heier@gmx.de
  Betreuer      
         
F3 Trainer Hilgers, Wolfgang 0162/6202128 mstrhilgers@gmail.com
10 Trainer Ketema, Nathanael    
  Betreuer      
         
G1 Trainer Wimmershoff, Udo 0160/8843865 uwimmershoff@gmx.de
11 Trainer Weiß, Helmut    
  Betreuer      
         
G2 Trainer Markus Biedrowski 0163/1942744 Fam.Biedrowski@t-online.de
12 u.j. Trainer Jan Laufen 0157/58358653 jan-laufen@web.de
  Betreuer      
         
Torwart- Senioren      
trainer A-/B-Junioren      
  C-/D-Junioren      
  E-/F-Junioren      

 

Benutzername

Passwort

5.266 Besucher
17.445 Seitenaufrufe
3,31 Seitenaufrufe/Besucher
seit 28.08.2017.

Dirk Schulten Kälte- & Klimatechnik

Stoffhaus Hanke

 

 

Powered by CMSimple | Template: ge-webdesign.de | Login

nach oben