Sportvereinigung Hilden 05/06 e.V.

Sie sind hier: Startseite > Junioren > D1-Junioren U13

D1-Junioren U13

Aktuelle Ergebnisse der Meisterschaft bei Fussball.de

D-JUNIOREN-KREISPOKAL 2018/19 bei Fussball.de

Saison 2018/2019 Leistungsklasse

 

Trainer: Alex Ped 0176 / 80769527  
Co-Trainer:  Jan Haep 0173 / 7450559  jan.haep@gmx.de 
Betreuer:      
Trainingszeiten:      
Montag: 18:30-20:00 Uhr Sportplatz Schützenstraße  
Mittwoch: 18:30-20:00 Uhr Sportplatz Weidenweg  
Freitag: 18:30-20:00 Uhr Sportplatz Weidenweg  

 

 Termine & Ergebnisse

Datum Anstoss Veranstaltung Gegner Spielstätte Ergebnis
25.08.2018 11:30 Testspiel SV 1930 Rosellen Rosellener Schulstraße 11, Neuss 7:5
29.08.2018 18:30 Testspiel DSC Preußen Duisburg Futterstraße 30 2:7
01.09.2018 13:00 Testspiel SF Baumberg Sandstraße 77a, Monheim 4:0
08.09.2018 14:30 1. Spieltag DJK TuSA 06 Fleher Straße 224b 1:5
12.09.2018   2. Spieltag Spielfrei    
22.09.2018 11:45 3. Spieltag Ballspielverein 04 Hans-Böckler-Straße 31 4:5
29.09.2018 13:30 4. Spieltag Ratingen 04/19 Sportplatz Schützenstraße 1:4
06.10.2018 15:30 5. Spieltag D.S.C. 99 Windscheidstraße 18 0:2
10.10.2018 18:45 2. Spieltag/ Nachholspiel Sportring Eller Sportplatz Weidenweg 2:1
12.10.2018 18:00 Turnier SV Hilden-Ost Frans-Hals-Weg 3 1. Platz
13.10.2018 13:30 Turnier SV 1930 Rosellen Rosellener Schulstraße, Neuss 3. Platz
20.10.2018 13:00 Testspiel TuSpo Richrath Hildenner Straße 1 1:5
27.10.2018 13:30 Testspiel SSVg Velbert Sportplatz Weidenweg 1:1
03.11.2018 13:30 6. Spieltag SC Schwarz-Weiß 06 Sportplatz Weidenweg 1:2
10.11.2018 16:45 7. Spieltag SC Rhenania Hochdahl Grünstraße 17 1:6
17.11.2018 13:30 8. Spieltag 1. Jugend-Fussball-Akademie Sportplatz Weidenweg 0:1
24.11.2018 11:30 9. Spieltag VfB 03 Hilden Hoffeldstraße 106 0:4
28.11.2018 18:45 10. Spieltag FC Tannenhof Sportplatz Weidenweg 0:4
05.12.2018   1. Pokalrunde Spielfrei    
08.12.2018 13:00 11. Spieltag SG Unterrath 12/24 Franz-Rennefeld-Weg 13 2:4
12.01.2019 11:00 Testspiel ETB Schwarz-Weiß Essen II Sportplatz Weidenweg 2:3
13.01.2019 10:00 Testspiel TSV Aufderhöhe Josefstal, Solingen 0:2
16.01.2019 18:30 Testspiel FSV Vohwinkel Bahnstraße 202c 4:1
19.01.2019 10:00 Hallenturnier TSV Aufderhöhe Schützenstraße 44, Solingen  
26.01.2019 11:30 Testspiel SSVg Velbert Poststraße, Velbert  
27.01.2019 11:00 Testspiel SC Werden-Heidhausen Sportplatz Weidenweg  
30.01.2019 18:30 2. Pokalrunde TV Grafenberg Sportplatz Weidenweg  
02.02.2019 12:30 12. Spieltag 1. Jugend-Fussball-Akademie Paul-Thomas-Straße 35  
09.02.2019 13:30 13. Spieltag VfB 03 Hilden Sportplatz Weidenweg  
16.02.2019 13:30 14. Spieltag DJK TuSA 06 Sportplatz Weidenweg  
20.02.2019   3. Pokalrunde FC Tannenhof o. D.S.C. 99 auswärts  
23.02.2019 13:30 15. Spieltag Sportring Eller Roßbachstraße 41  
09.03.2019 13:30 16. Spieltag Ballspielverein 04 Sportplatz Weidenweg  
16.03.2019   17. Spieltag Spielfrei    
20.03.2019   4. Pokalrunde   Sportplatz Weidenweg  
23.03.2019 13:30 18. Spieltag D.S.C. 99 Sportplatz Weidenweg  
30.03.2019   19. Spieltag Spielfrei    
06.04.2019 13:30 20. Spieltag SC Rhenania Hochdahl Sportplatz Weidenweg  
04.05.2019 13:30 21. Spieltag FC Tannenhof Vennhauser Allee 256a  
08.05.2019   5. Pokalrunde   auswärts  
11.05.2019 13:30 22. Spieltag SG Unterrath 12/24 Sportplatz Weidenweg  
30.05.2019   Pokalendspiel   auswärts  
Pfingsten   Turnier SV Viktoria Preußen 07 e.V. Ffm Hügelstraße 30, Frankfurt am Main  

 

Powered by CMSimple | Template: ge-webdesign.de | Login

nach oben