Sportvereinigung Hilden 05/06 e.V.

Sie sind hier: Startseite > Junioren > Turniere

Turniere

 


 Turnierplanung Saison 2018/2019

Mannschaft Datum Uhrzeit Veranstalter Wo
F2 19.01.2019 14:15 Rhenania Hochdahl Gymnasium Hochdahl, Rankestraße
F1 19.01.2019 10:00 Mittelrhein Cup TUS Oberpleis Humboldstraße in Königswinter
D1 19.01.2019 10:00 TSV Aufderhöhe Sporthalle August Dicke Gymnasium / Schützenstraße 44
E3 20.01.2019 13:30 5. SGBH Kids-Cup Albrecht-Dürer-Berufskolleg, Telleringstraße
F1 26.01.2019 09:00 1. Stick & Print-Cup 2019 BSA, Am Bandsbusch
F2 26.01.2019 09:00 1. Stick & Print-Cup 2019 BSA, Am Bandsbusch
F3 26.01.2019 09:00 1. Stick & Print-Cup 2019 BSA, Am Bandsbusch
C1 26.01.2019 12:15 1. Stick & Print-Cup 2019 BSA, Am Bandsbusch
C2 26.01.2019 10:00 1. Möllerke Gebäudemanagment GmbH Cup 2019 Sportplatz Weidenweg
F2 27.01.2019 13:30 Tuspo Richrath Wintercup 2019 Sporthalle Konrad-Adenauer-Gymnasium
F2 03.02.2019 09:00 Rot-Weiss Lintorf Sporthalle Breitscheider Weg / Schulzentrum
F1 17.04-26.04.   Copa Santa Spanien
E3 08.06.2019 14:30 SV Rosellen 1930 Am alten Bach 51, Neuss
D1 Pfingsten   SV Viktoria Preußen 07 e.V. Ffm. Hügelstraße 30 in Ffm
B1 16.06.2019   8. Franz-Elbern-Turnier Bonn-Beuel
E4 20.06.2019   10. Paulchen Sommer-Cup Scheideweg 26
B1 22.06.2019 14:30 SSV Delrath Jugendsportwoche Johann Blank Weg 10, 41542 Dormagen
        Stand: 14.01.2019

 


 

Turnierplatzierungen in der Saison 2017/2018 und 2018/2019
Datum Mannschaft Veranstalter Platzierung
13.01.2019 G1 Rhenania Hochdahl  
13.01.2019 C2 Sportring Eller 5. Platz
12.01.2019 E3 DJK TuSA 06 Winterturnier 6. Platz
12.01.2019 E1 Garather SV 4. Platz
06.01.2019 E1 DJK TuSA 06 Winterturnier 3. Platz
05.01.2019 G1 Airport DUS Junioren Hallen Cup  
05.01.2019 F1 Wintercup TUS Gerresheim  
05.01.2019 E4 DJK TuSA 06 Winterturnier 5. Platz
16.12.2018 B1 Futsal-Kreismeisterschaft  
09.12.2018 F1 Fortuna Düsseldorf  
27.10.2018 E2 Rhenania Hochdahl 8. Platz
14.10.2018 E1 Ostwochenende 8. Platz
13.10.2018 E3 Ostwochenende 12. Platz
13.10.2018 E4 Ostwochenende 11. Platz
13.10.2018 D1 SV 1930 Rosellen 3. Platz
12.10.2018 D1 Ostwochenende 1. Platz
02.09.2018 F1 TSV Urdenbach  
01.09.2018 F1 VFB Solingen  
08.07.2018 B1 VFB Solingen  
01.07.2018 E1 DSV 04  
01.07.2018 E4 Sportfreunde Gerresheim  
30.06.2018 F1 DSV 04  
30.06.2018 F2 SSV Erkrath  
24.06.2018 F3 4. Internationaler Thito Cuo  
22.06.2018 C2 neu BV Gräfrath 4. Platz
09.06.2018 F2 Sportring Eller  
03.06.2018 G1 DJK TuSA 06  
02.06.2018 F1 SC Unterbach  
01.06.2018 A1 VfL Witzhelden 1950 1. Platz
31.05.2018 D1 DJK TuSA 06 3. Platz
31.05.2018 F1 VfB 03 Hilden  
31.05.2018 F3 VfB 03 Hilden  
31.05.2018 F2 SV Wersten 04  
31.05.2018 G2 SV Wersten 04  
18.05-20.05.18 D1 Arnhem Cup 8. Platz
07.04.2018 F2 TSV Eller 04  
25.02.2018 E1 SC Ayyildiz Remscheid 1. Platz
20.01.2018 F1 SG Benrath-Hassels  
20.01.2018 F3 SG Benrath-Hassels  
13.01.2018 F2 Garather SV  

 

Powered by CMSimple | Template: ge-webdesign.de | Login

nach oben