Sportvereinigung Hilden 05/06 e.V.

Sie sind hier: Startseite > Junioren > F1-Junioren U9

F1-Junioren U9

Aktuelle Ergebnisse der Meisterschaft bei Fussball.de

Aktuelle Ergebnisse der Meisterschaft bei Fussball.de

Saison 2018/2019 Kreisklasse Gruppe 6

Saison 2018/2019 Kreisklasse

 

Trainer: Wolfgang Hilgers    
Trainer: Nathanael 0177 / 8622389 nathanael.ketema@gmail.com
Betreuer:      
Trainingszeiten:      
Dienstag: 17:00-18:30 Uhr Sportplatz Weidenweg  
Donnerstag: 17:00-18:30 Uhr Sportplatz Weidenweg  
Donnerstag: 17:00-18:30 Uhr Sporthalle Weidenweg (bei Bedarf)

 

 Termine & Ergebnisse

Datum Anstoss Veranstaltung Gegner Spielstätte
08.07.2018   Turnier Sportfestival Duisburg-Homberg
29.08.2018 17:15 Testspiel SV Hilden-Ost E II Frans-Hals-Weg 3
01.09.2018 09:00 Turnier VFB Solingen Baverter Straße 45
02.09.2018 14:30 Turnier TSV Urdenbach Woermannstraße 1a
08.09.2018 09:30 1. Spieltag VfB 03 Hilden Hoffeldstraße 106
15.09.2018 09:00 2. Spieltag SSV Erkrath Frans-Hals-Weg 3
22.09.2018 11:00 3. Spieltag TSV Urdenbach Woermannstraße 1a
29.09.2018 09:30 4. Spieltag SC Rhenania Hochdahl Grünstraße 17
06.10.2018 11:15 5. Spieltag SG Benrath-Hassels Sportplatz Weidenweg
23.10.2018 17:00 Testspiel SV Wersten 04 Scheideweg 26
27.10.2018 10:00 Vergleichstest 4 Mannschaften Sportplatz Weidenweg
09.11.2018 17:00 6. Spieltag VfB 03 Hilden Sportplatz Am Bandsbusch
10.11.2018 14:00 7. Spieltag SSV Erkrath Freiheitsstraße 46
13.11.2018 17:00 Testspiel SC Germania Reusrath Sportplatz Weidenweg
17.11.2018 11:00 8. Spieltag SG Benrath-Hassels Am Wald 130
24.11.2018 10:30 Testspiel 1. FC Monheim Sportplatz Weidenweg
27.11.2018 17:00 9. Spieltag TSV Urdenbach Sportplatz Weidenweg
06.12.2018 17:30 10. Spieltag SC Rhenania Hochdahl Sportplatz Weidenweg
09.12.2018 10:00 Turnier Fortuna Düsseldorf Flinger Broich 87
05.01.2019 09:00 Hallenturnier TUS Gerresheim Marie Curie Gymnasium, Gäulinger Straße 5
19.01.2019 10:00 Hallenturnier TUS Oberpleis Humboldtstraße, Königswinter
26.01.2019 09:00 Hallenturnier 1. Stick & Print-Cup 2019 BSA, Am Bandsbusch
16.02.2019 11:00 1. Spieltag Ratingen 04/19 Götschenbeck 1a
23.02.2019 11:15 2. Spieltag TuS Nord Sportplatz Weidenweg
24.02.2019 14:00 Hallenturnier Tuspo Richrath KAG Halle Auf dem Sändchen 24, Langenfeld
09.03.2019 11:45 3. Spieltag FC Tannenhof Sportplatz Weidenweg
16.03.2019 12:00 4. Spieltag SFD 75 Süd Paul-Thomas-Straße 35
23.03.2019 11:15 5. Spieltag DJK SF Gerresheim Sportplatz Weidenweg
30.03.2019 abgesagt 6. Spieltag SC Rhenania Hochdahl Grünstraße 17
06.04.2019 11:45 7. Spieltag Turu 1880 Sportplatz Weidenweg
07.04.2019 11:00 Testspiel Fortuna Düsseldorf Frans-Hals-Weg 3
17.04.-26.04.   Turnier Copa Santa Spanien
04.05.2019 11:45 8. Spieltag Ratingen 04/19 Sportplatz Weidenweg
11.05.2019 11:45 9. Spieltag TuS Nord Ammerweg 16
18.05.2019 11:45 10. Spieltag FC Tannenhof Vennhauser Allee 256a
25.05.2019 11:45 11. Spieltag SFD 75 Süd Sportplatz Weidenweg
01.06.2019 11:00 12. Spieltag DJK SF Gerresheim An der Leimkuhle
15.06.2019 11:45 13. Spieltag SC Rhenania Hochdahl Sportplatz Weidenweg
22.06.2019 11:45 14. Spieltag Turu 1880 Feuerbachstraße 82

 

Powered by CMSimple | Template: ge-webdesign.de | Login

nach oben